+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Получаю пенсию мужа если выйду в замуж яее буду получать

Получаю пенсию мужа если выйду в замуж яее буду получать

Буду ли я получать пенсию по потере кормильца на ребёнка если выйду замуж. Для получателей пенсии по потере кормильца новый брак не является основанием для прекращения выплат. Основанием для прекращения выплат является факт появления у получателей таких пенсий собственных источников дохода в бизнесе, при работе по найму и др. Буду ли я получать пенсию по потере кормильца, если я выйду замуж?

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Влияет ли замужество на пенсию по потере кормильца

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как перейти на пенсию умершего супруга. Можно ли получать пенсию умершего супруга?

Switch to English регистрация. Телефон или email. Чужой компьютер. Online-консультации Пенсионного фонда Вологда. Просмотр темы 3 Прошу вас ответить, моя дочь получает пенсию на ребёнка по утере кормильца. Если она выйдет замуж в Швеции, прекратятся эти выплаты в России, прописана она в России, проживать будет в Швеции.

И если её шведский муж удочерит её дочь Ответьте пожалуйста на 2 вопроса. Заранее благодарю. Алексей , здравствуйте! В соответствии со статьей 24 Федерального закона от Право на установление пенсии по случаю потери кормильца закреплено в статье 9 названного Федерального закона, которой предусмотрено, что несовершеннолетние члены семьи, имеющие право на пенсию по случаю потери кормильца, при усыновлении сохраняют право на эту пенсию. За более конкретными разъяснениями с учетом всех обстоятельств рекомендуем обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства.

Подскажите, пожалуйста, мне 21 год, учусь очно. Получаю социальную пенсию по потере кормильца. В феврале вышла замуж. Выплаты прекратятся? Светлана , здравствуйте! Нет, вы по-прежнему будете иметь право на пенсию.

Online-консультации Пенсионного фонда Вологда , спасибо. Просто мне в Пенсионном фонде сказали, что теперь мой муж является кормильцем и пенсии не будет Светлана , а кто сказал, не подскажете? В справочном окне, г. Светлана , пенсия в этом случае Вам положена. Светлана , рады помочь!

Здравствуйте,подскажите, у меня муж инвалид 1 группы,полагается пенсия на детей? Людмила , здравствуйте! Полагается ему пенсия по инвалидности. Выплачивается ли пенсия по утери кормильца, когда ребенку 18 лет и он учащийся в школе, в этом году заканчивает школу и поступает учиться, производится ли выплата с июня по август? Наталья , для выплаты пенсии гражданину после достижения им возраста 18 лет необходимо представить справку об обучении в образовательном учреждении.

При этом выплата пенсии по потере кормильца будет продолжена с даты зачисления в учебное учреждение. Лицу, достигшему возраста 18 лет, выплата пенсии по потере кормильца после окончания им школы и до даты зачисления его в иное учебное учреждение не положена.

Все зависит от справки из школы о периодах обучения - пенсия до поступления в ВУЗ будет выплачиваться ровно тот период, который прописан в этой справке. Добрый вечер, хотела узнать. Я учусь очно получаю пенсию по артерии кормильца мне 18 лет, если я выйду замуж, то пенсия прекратится? Online-консультации , Добрый вечер, хотела узнать.

Оля , здравствуйте! Не прекратится. Online-консультации , спасибо огромное. Оля ,. Странно тогда, мне с 18 лет выплаты прекратили, а я еще училась в колледже после 11 классов Я получала от колледжа, стипендию и компенсацию на одежду , как ребенок оставшийся без попечения родителей отец-лишен, мать умерла , и училась до 22 лет?

Почему так? Показать ещё сообщения. By continuing to browse, you consent to our use of cookies. You can read our Cookie Policy here.

Регистрация Вход. Ответы Mail.

Регистрация Вход. Ответы Mail. Вопросы - лидеры Регулярно заливают соседи 1 ставка. Капли в нос и армия. Помогите решить задачу 1 ставка.

Пенсия по потере кормильца при вступлении в брак

И что будет, если пенсию продолжают платить — не придется ли потом вернуть деньги? Эти обстоятельства не дают основания считать детей старше 18 лет нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца, даже если в указанный период они не работают. Кстати, по этим же причинам прекращается выплата и повышенной базовой части трудовой пенсии на иждивенцев. При оформлении пенсий в учреждениях Пенсионного фонда граждане уведомляются о необходимости своевременного извещения обо всех фактах, влекущих за собой прекращение выплаты, и при этом они дают соответствующие письменные обязательства. Ответственность за безотлагательное предоставление информации предусмотрена п. В случае несвоевременного представления сведений или представления недостоверной информации виновные лица, в соответствии со статьей 25 вышеуказанного закона, статьей Гражданского кодекса РФ, обязаны возместить Пенсионному фонду причиненный ущерб, то есть возвратить все излишне выплаченные суммы. Поделиться ссылкой:.

Вдова получает пенсию по потере кормильца

Написать вопрос. Любое использование материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии гиперссылки на kazved. Я студентка, получаю пенсию по потере кормильца. Три месяца назад вышла замуж. Имею ли я право на получение пенсии и дальше?

Как вдове военнослужащего получить пенсию по потере кормильца.

Что будет с пенсией по потере кормильца, если получающий ее ребенок умершего кормильца , выйдет замуж или жениться?. Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно! Сегодня мы уже ответили на вопросов. В среднем ожидание ответа — 14 минут. Если Вы получаете пенсию по потере кормильца, то прекращение выплаты этой пенсии не связано со вступлением в брак.

О прекращении выплаты пенсии по потере кормильца

Календарь бухгалтера Проверка контрагента Трудовой кодекс Налоговый кодекс. Автор PPT. Пенсия по потере кормильца при вступлении в брак. Что будет с пенсией по потере кормильца, если получающий ее ребенок умершего кормильца , выйдет замуж или жениться?

Switch to English регистрация. Телефон или email.

.

Я студентка, получаю пенсию по потере кормильца. Три месяца назад вышла замуж. Имею ли я право на получение пенсии и дальше?

Буду ли я получать пенсию если выйду замуж

.

Пенсия по потере кормильца замужем

.

.

.

.

.

Комментарии 3
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Надежда

    Тарас вибачте, що не в тему. Чи могли б ви пояснити: оподатковується церква в Україні чи ні, якщо оподатковується то скільки вони платять?

  2. Пульхерия

    В совершении административного правонарушения;

  3. Инесса

    И спи спокойной. Дешевле будет.

© 2018-2020 algarvegolfllp.com